Verwaltung

Geschäftsleitung

Leitung Amt 1
Zimmer 3

Herr Sven Neumann
Stellvertretung: Stefan Bäuerle

Tel.     08157 / 9306-12
Fax.    08157 / 7347
eMail:  neumann@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste

Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Verkehrsrecht, Allgemeines Schulwesen

Zimmer 6


Frau Alexandra Luppart


Tel.:   08157 / 9306-30

Fax:   08157 / 7347

eMail: luppart@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Koordination Asyl

Frau Dimitra Trottmann

Hauptstr. 7

82343 Pöcking


Mobil: 0171 / 1152608

Fax:   08157 / 7347

eMail: asyl@Gde-Poecking.de

 

mehr Informationen

 

Energie, Mobilität, Umwelt

Feldafinger Str. 5, Zimmer 16

Herr Stefan Bäuerle


Tel.: 08157 / 9306-40

Fax: 08157 / 7347

eMail: baeuerle@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Anmeldung / Vorzimmer Bürgermeister
Zimmer 2

Frau Ute Erhard

Tel.: 08157 / 9306-18
Fax: 08157 / 7347
eMail: erhard@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerservice
Einwohnermelde- und Passwesen, Gewerbewesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Homepage, Neue Medien, Corporate Identity, Datenschutz, Werbung, Wahlorganisation, Schöffenwahl, Verkehrsrecht
Zimmer 4

Herr Günther Drexler



Tel.:    08157 / 9306-15
Fax.:    08157 / 7347
eMail: drexler@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerservice
Einwohnermelde- und Passwesen, Soziales, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gewerbewesen
Zimmer 5

Herr Jürgen Schilling

Tel.:    08157 / 9306-13
Fax:    08157 / 7347
eMail: schilling@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Bürgerservice

Einwohnermelde- und Passwesen, Standesamt, Friedhofswesen
Zimmer 6

Frau Ilona Karrer
Standesamtsleitung


Tel.:    08157 / 9306-16
Fax:    08157 / 7347
eMail: karrer@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste
Zimmer 8

Frau Violeta Lovric

Tel.:    08157 / 9306-29
Fax:    08157 / 7347
eMail: lovric@poecking.de

 

mehr Informationen

 

Amt 1 - Hauptverwaltung

Zentrale Dienste, Personalangelegenheiten, Standesamt, Friedhofswesen, Wahlen
Zimmer 8 

Frau Lena Lauterbach 

Tel.:   08157 / 9306-19
Fax.:  08157 / 7347
eMail: lauterbach@poecking.de


 

mehr Informationen

 

Seite 1 · 2 · 3 »

 

back